Letzte Chance · Aktionspreis20 %
Alp Spa — Swim Spas, Whirlpools, Wellness
Alle Whirlpools
Letzte Chance −20 % RabattSie sparen CHF 3'000
Whirlpool Mayfair premium spa by Alp Spa featuring sleek design, control panel, and luxurious seating for relaxation.

Whirlpool Mayfair – Premium Version

Aktionspreis

CHF 11'999

CHF 14'999

Letzte Chance −20 %
Sie sparen CHF 3'000
Sofort ab Lager Frauenfeld lieferbar
Jetzt Beratungstermin im Showroom buchen

Modelle vergleichen, Massage testen und persönliche Beratung ohne Wartezeit.

Schweizer Service

Auch nach dem Kauf – eigene Techniker & Ersatzteile schweizweit

Frage zu diesem Modell?

Spontanbesuch während der Öffnungszeiten möglich – mit Termin beraten wir Sie ohne Wartezeit

4.9/5 · 2'400+ Kundenbewertungen
  • Eigener Schweizer Service & Ersatzteillager
  • Beratung direkt unter 052 730 93 60
  • 60+ Whirlpools im Showroom Frauenfeld
  • Lieferung schweizweit

Whirlpools vom Schweizer
Whirlpool-Spezialisten

  • Bis 10 Jahre GarantieDüsen & Konstruktion
  • Grösste Ausstellung CH4'000 m² in Frauenfeld
  • Lieferungschweizweit
  • Montage& Inbetriebnahme
  • Persönliche Beratungdirekt vom Spezialisten

Showroom Frauenfeld

Whirlpool live testen – jetzt Termin sichern.

In unserer 4'000 m² Ausstellung in Frauenfeld vergleichen Sie über 60 Modelle – auch Whirlpool Mayfair – Premium Version, testen Sitzpositionen und erleben die Massage direkt. Viele Modelle sind befüllt und vorführbar; Probesitzen und Probebaden sind möglich.

Öffnungszeiten

Mo–Fr
09:00–12:00 · 13:00–18:00
Sa
09:00–17:00
So
geschlossen

Adresse

ALP SPA
c/o Arrigato GmbH
Langfeldstrasse 60
8500 Frauenfeld
Jetzt Beratungstermin im Showroom buchen Route öffnen

Modelle vergleichen, Massage testen und persönliche Beratung ohne Wartezeit.

Spontanbesuch während der Öffnungszeiten weiterhin möglich.

Premium Version · 2–3 Personen · kompaktes Format

Whirlpool Mayfair Premium kaufen – 65 Düsen auf 2.10 × 1.40 m

Der Mayfair Premium Version verbindet ein kompaktes Format mit einer Massageausstattung, die man sonst erst in deutlich grösseren Whirlpools findet: 65 Massage- und Therapiedüsen, zwei 2-PS-Massagepumpen, original Balboa BP200G2 mit TP500 Bedienpanel, Hybrid-Technologie, Ozonator, Wasserfall und Bluetooth-Audio.

Statt CHF 14'999
CHF 11'999
Sie sparen CHF 3'000 · sofort lieferbar
65 Massage- & Therapiedüsen
2 × 2 PS Massagepumpen
Balboa BP200G2 + TP500
210 × 140 cm Stellfläche

Ihr eigener Spa – jeden Abend, ohne Termin

Nach einem langen Tag ins warme Wasser steigen, die Massage einschalten und abschalten: Der Mayfair steht direkt bei Ihnen zuhause bereit. Kein Wellnesshotel, keine Anfahrt, keine Reservation.

Mit 2.10 m Länge, 1.40 m Breite und 0.78 m Höhe passt er auf Terrassen, in kleinere Gärten und kompakte Wellnessbereiche – und bietet trotzdem eine Ausstattung auf Premium-Niveau.

65 Massagedüsen, die man wirklich spürt

Zwei kräftige 2-PS-Massagepumpen versorgen die unterschiedlichen Hydrotherapie- und Massagedüsen. Die verschiedenen Düsendurchmesser erzeugen dabei ganz unterschiedliche Massagewirkungen – von gezielt und punktuell bis grossflächig und kraftvoll.

Eine separate 0.5-PS-Umwälzpumpe hält den Wasserkreislauf in Bewegung, ohne dass dafür die grossen Massagepumpen laufen müssen.

Düsenkonzept im Mayfair

  • 40 × 1" Düsen für gezielte Hydro-Massage
  • 18 × 2.5" Düsen, rotierend und direkt
  • 2 × 3.5" Düsen für grossflächige Massage
  • 5 × 5" Düsen, besonders kraftvoll
  • Therapiedüsen für Nacken und Rücken

Original Balboa, Hybrid-Technologie und Wasserpflege

Steuerung & Heizung

  • Balboa BP200G2 Steuerung
  • Balboa TP500 Bedienpanel
  • 3 kW Heizung
  • Hybrid-Technologie
  • 0.5 PS Umwälzpumpe

Wasserpflege & Komfort

  • Ozonsystem zur Wasseraufbereitung
  • Wannenschutz
  • Filtersystem mit einfacher Wartung
  • 16 LEDs plus Unterwasserlicht
  • 3 Fontänen / Wasserspiele
  • Bluetooth Audio-System

Sieht nicht aus wie jeder andere Whirlpool

Die Wanne aus USA-Acryl in marmoriertem Weiss kombiniert mit der grauen Aussenverkleidung sorgt für einen modernen, hochwertigen Auftritt – im Garten genauso wie auf der Terrasse.

Technische Daten Whirlpool Mayfair Premium Version

Modell JW-2226 Mayfair Premium Version
Personen 2–3 Personen
Aussenmasse 210 × 140 × 78 cm
Massagedüsen 65
Massagepumpen 2 × 2 PS
Umwälzpumpe 0.5 PS
Steuerung Balboa BP200G2
Bedienpanel Balboa TP500
Heizung 3 kW
Hybrid-Technologie Ja
Ozonator Ja
Wannenschutz Ja
Therapiedüsen Ja
Wasserfall / Fontänen 3 Fontänen
Beleuchtung 16 LEDs + Unterwasserlicht
Audio-System Bluetooth
Farbe Marmoriertes Weiss

Häufige Fragen zum Whirlpool Mayfair

Für wie viele Personen ist der Mayfair geeignet?

Der Mayfair ist auf 2 bis 3 Personen ausgelegt und damit ideal für Paare und kleine Familien.

Wie viel Platz brauche ich?

Die Aussenmasse betragen 210 × 140 × 78 cm. Planen Sie rundherum etwas Bewegungsfreiheit für Abdeckung, Einstieg und Service ein.

Was bedeutet die Hybrid-Technologie?

Die Hybrid-Technologie nutzt zusätzlich Wärme, die beim Betrieb der Whirlpooltechnik entsteht, und unterstützt so das elektrische Heizsystem.

Kann ich den Mayfair vorher ansehen?

Ja. In unserer Ausstellung in Frauenfeld können Sie während der Öffnungszeiten ohne Termin vorbeikommen.

Weitere Whirlpools entdecken

Optional dazubuchen

Schweizer Kundendienst
Ab Lager Frauenfeld
Bis 10 Jahre Garantie auf Acryl

Spezifikationen

Kategorie
Whirlpool
Marke
Alp Spa
Artikel-Nr.
WP-MAYFAIR-PREMIUM
Verfügbarkeit
Sofort ab Lager lieferbar
Montage & Inbetriebnahme
optional · CHF 490
Garantie
Herstellergarantie gemäss Garantiebedingungen

Eigenschaften

2-3-personenbalboamayfairpremiumwhirlpool

Häufige Fragen

Welche Zusatzleistungen kann ich zum Whirlpool Mayfair – Premium Version dazubuchen?+

Montage & Inbetriebnahme sind optional dazubuchbar (CHF 490), ein Kran nur falls erforderlich. Alle Posten sind im Warenkorb getrennt ausgewiesen — keine versteckten Kosten.

Ist der Whirlpool Mayfair – Premium Version für den Winterbetrieb geeignet?+

Ja. Alle Alp-Spa-Whirlpools sind voll isoliert und für Outdoor-Betrieb bis −25 °C konzipiert. 40 °C bei Schnee — das beste Whirlpool-Erlebnis.

Welchen Stromanschluss brauche ich für den Whirlpool Mayfair – Premium Version?+

Je nach Modell 230 V / 16 A (Plug-and-Play) oder 400 V (CEE 16/32 A). Wir liefern das Datenblatt für Ihren Elektriker.

Kann ich den Whirlpool Mayfair – Premium Version vor dem Kauf probesitzen?+

Ja — in unserem Showroom in Frauenfeld stehen 60+ Whirlpools, viele mit Wasser gefüllt. Am besten buchen Sie online einen Beratungstermin: Modelle vergleichen, Massage testen und persönliche Beratung ohne Wartezeit — oder telefonisch unter 052 730 93 60. Ein Spontanbesuch während der Öffnungszeiten bleibt möglich.

Wie lange ist die Garantie auf den Whirlpool Mayfair – Premium Version?+

Herstellergarantie gemäss unseren Garantiebedingungen. Details auf der Seite Garantie & Service.

Weiterlesen

CHF 11'999

CHF 14'999 CHF 3'000

Showroom-Termin